es

Computadoras, Tablets y Accesorios TI

Compra portátiles, computadoras de escritorio, monitores, tablets, PCs para gaming, accesorios y más.

ConvertidorTP-LINK Multimedia WDM de 10/100Mbps

Referencia: MC111CS
$147.074

DESCRIPCIÓN:

Convertidor de fibra SC monomodo de 10 / 100Mbps RJ45 a 100Mbps, Full-duplex, Tx: 1550nm, Rx: 1310nm, hasta 20Km, adaptador de corriente, montaje en chasis (media converter de un solo hilo lado A)

DETALLES DEL PRODUCTO

  • CONDICIÓN: NUEVO
  • MARCA: TP-LINK
  • MODELO: MC11CS
  • UNIDADES DE DIMENSIÓN: MM
  • UNIDAD DE PESO: GR
  • SKU: MC11CS
  • NOMBRE O DESCRIPCION: Convertidor TP-LINK Multimedia WDM de 10/100Mbps
  • CARACTERISTICAS: Compatible con los estándares 802.3u 10/100 Base-TX, 100Base-FX. El paso de enlace de fallas y errores minimizan oportunamente la pérdida causada por la falla en el enlace. Adopta la tecnología WDM, transmite y recibe datos en una sola fibra. El MC111CS incorpora la tecnología WDM mediante la cual únicamente es necesario un solo cable de fibra para transmitir y recibir datos, lo que permite ahorrar la mitad del coste en cables. El MC111CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1550 nm en el envío de datos y a 1310 nm en la recepción.
  • IMAGEN: SI
  • EAN: 6935364030414
  • SKU SIMPLE: MC11CS
  • PRECIO: NA
  • STOCK: SI
  • MÉTODO DE ENVÍO: NA
  • ANCHURA DEL PAQUETE DE ENVÍO: 74
  • ALTURA DEL PAQUETE DE ENVÍO: 95
  • LARGO DEL PAQUETE DE ENVÍO: 27
  • PESO DEL PAQUETE: 1
  • CANAL EXCLUSIVO: MONOMODO
  • PRODUCTO NUEVO: SI
  • NOMBRE: Convertidor TP-LINK Multimedia WDM de 10/100Mbps
Redes